秒速赛pk10车官网

办理情况:已办理 编号:20190210000001 提交时间:2019-02-10 【市长信箱】 【交通】 IP:223.104*
国家进行村村通公路工程已经有几年了,但是到现在为止,赤金镇光明村二组的路仍然是坑坑洼洼、泥泞不堪的土路。下雨的时候村里的土路全都是泥坑,村里的人去镇上都要带两双鞋,去的时候鞋子已经被泥裹出来了,等到镇上换上干净的鞋,回来的时候再把泥巴鞋换上。下雨天人都过不去更别提过车了。附近的村子都通了油路了,为什么光明村二组不给修路!村民多次去镇政府找镇长,镇长答应修,但是都两年了一直没动工。这种身在其位却不作为的政府行为!希望市里领导的重视。万分感谢!
回复时间:2019年02月20日

尊敬的网民:

    您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题经调查答复如下。

玉门市人民政府行政服务中心

2019年2月20日



1.png

 

A.png

B.png

C.png