秒速赛pk10车官网

办理情况:已办理 编号:20180211000001 提交时间:2018-02-11 【市长信箱】 【交通】 IP:42。88。1*
我是一名从其他地方远嫁来这里与婆家过年,婆家在农垦局。可是在这里呆了不到一个星期,深感交通非常不方便,不仅公交车少之又少,出租车还漫天要价,想多少就多少。坐车的人还特别多,导致一天等两三个小时都没有车,即使有车,他们说多少钱就是多少钱,你没有选择,想问问出租车公司没有人管这块儿吗?还是农垦局、官庄子这些地方住的人都要在家里,不出去了吗?不去镇上,如何提高贵市的GDP?如何切实履行服务人民的宗旨?请尽快解决一下,方便我们过年吧!
回复时间:2018年03月02日

2018-02-27

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。

6.png

7.png

8.png