秒速赛pk10车官网

留言编号:20200323000001 【市长信箱】 【其他】 2020-03-23 IP:125.75.*
你好!我是左志国,三月十二日我撰写的关于滴灌带的问题以经解决.滴灌带我已收到!准备四月三号开始铺膜播种!我非常感谢市长以及帮我解决该问题的相关工作人员!一年多没有解决的问题一条留言就帮我解决了!祝愿市长同志事事顺心,祝愿咱们玉门蓬勃发展!真心的祝愿!
回复时间:2020年03月23日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们工作的认可,希望您可以继续监督我们的工作,有问题及时向我们反馈。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月23日
留言编号:20200302000002 【部门信箱】 【其他】 2020-03-02 IP:125.75.*
在哪里报考叉车证,咨询电话是多少?
回复时间:2020年03月03日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。叉车人员操作证在酒泉工商质监局报名,或者在网上报名,网上报名流程与报名表见附件,咨询电话2851812。叉车设备使用证在玉门市市民中心F区F006号窗口办理,咨询电话3212345。附件:1、特种设备作业人员考核管理平台流程介绍.docx2、新版新证报名表.docx3、新版复审报名表1.docx玉门市人民政府行政服务中心2020年3月2日
留言编号:20200107000001 【部门信箱】 【其他】 2020-01-07 IP:61。178。*
需要咨询玉门市精神问办公室一些文明单位创建相关问题,但是网上查询不到,所以在这里问问。
回复时间:2020年01月07日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,玉门市文明办的联系电话:0937-3338643,地址:玉门市人民政府515办公室,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2020年1月7日
留言编号:20191225000002 【市长信箱】 【其他】 2019-12-25 IP:211。101*
尊敬的市长先生:您好!我来自于中央民族大学,近期想撰写一篇关于资源枯竭型城市转型发展的经验路径的文章,想以玉门市作为典型城市,但是苦于缺乏材料。如若能从贵市有司获取贵市近些年来经济社会发展的历史数据和相关材料,定然对我的工作大有裨益,也是一个双赢的事情。如若可以,希望您能关照此事,我的电子邮箱是1071642208@qq.com.相关材料发送至该邮箱即可。此致,顺祝业祺!
回复时间:2019年12月26日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,市政府高度重视,现已将收集到的资料发送至您的邮箱,请注意查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年12月26日
留言编号:20191211000001 【市长信箱】 【其他】 2019-12-11 IP:61.147.*
市长您好:我想咨询一下关于现役与退役军人家庭光荣之家牌子发放问题,据我了解同批战友家赤金那边的牌子上半年就发放完毕了,为什么玉门市下的其他乡镇至今没有一点消息呢?我也看过甘肃省退役军人事务厅的公示这个应该是前半年就要完成上报的工作,可将近一年过去了没发放的乡镇具体什么时候可以落实到位呢?麻烦市长百忙之中回复一下,谢谢!
回复时间:2019年12月12日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言后,玉门市退役军人事务局回复如下:根据酒泉市人民政府办公室转发《甘肃省人民政府办公厅关于进一步做好为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》,我市于3月27日召开了烈属、军属和退役士兵家庭光荣牌悬挂启动仪式,市委政府主要领导为烈属、军属和退役士兵家庭进行了挂牌,各乡镇、街道相继开展光荣牌悬挂工作,至目前,已为我市3300多个退役士兵和其他优抚对象家庭悬挂“光荣之家”标识牌。但目前仍有两种情况未悬挂,一是没有采集信息的退役军人;二是常年外出、无法联系的退役军人。鉴于此类情况,请你携带身份证、户口本、退役证等资料前往户口所在乡镇或玉门市退役军人事务局(房管局办公楼409室)采集信息,或致电0937-3338700进行咨询,我们会第一时间核实情况并进行信息采集和光荣牌悬挂,如有其他战友有类似情况,也烦请一并告知,前来采...【详细
留言编号:20190915000002 【营商环境建议】 【其他】 2019-09-15 IP:223。88。*
想在玉门投资橡胶增粘树脂项目,项目不用锅炉,没有废水和气味,不产生三废,年产10000吨,可实现税收1700万,有熟悉玉门并愿意帮助我在玉门投资的朋友,可以联系我,15716306159,微信13837273056
回复时间:2019年09月16日 【详细
尊敬的网民:您好。首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持。对于您的诉求,我们已呈送相关部门领导。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月16日
留言编号:20190909000001 【市长信箱】 【其他】 2019-09-09 IP:211.101*
资源枯竭型城市经济转型发展的几点思路:1、因地制宜发展第三产业:(1)如影视拍摄基地,利用廉价的具有时代特征的房屋来进行影视拍摄,以之为主导产业,带动餐饮,酒店、文创、旅游等相关产业的发展(2)打造特色户外探险与素质拓展训练基地。变废为宝,将空置房屋和城镇进行专项规划改造,模拟现在热门的一些军事对抗游戏,如和平精英(俗称吃鸡),打造具有特色的军事对抗游戏小镇,吸引专门游客进行来访。2.当然发展经济需要许多配套条件,基础设施和改造基金是能否有效推进工作的重要条件。关于这一点可以寻找民间投资,将政府职能精简化,使城府成为相关项目的守夜人,除了维护法律法规以外,其他方面一概放给企业自行操作,对于企业的合理需求可尽力配合,为了实现区域经济的再发展,即使做千金买马骨之事也是可行的。些许不成熟的建议,寓于所占有的资料有限,且缺乏实地调研经历,思考的很不成熟,贻笑大方。以后有机会会更多关注资源枯竭型城市...【详细
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,关于您对玉门资源枯竭型城市经济发展的几点建议,已按规定流程呈市政府主要领导阅示。同时,也感谢您对玉门市人民政府网站的关注。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190822000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-22 IP:222。175*
尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。该产品涉及多个高科技领域,有利于带动贵地的产业升级。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest19780321wl@163.com。谢谢!
回复时间:2019年08月23日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市经济社会发展的关注和支持。对于您所咨询的问题,已将相关材料发至您的邮箱,请您查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月23日
留言编号:20190809000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-09 IP:61。155。*
尊敬的市长、玉门市领导:您好!本人目前在跨国型企业、国内最大的汽车玻璃制造公司工作(多年从事质量、实验管理),近期时常关注玉门家乡的发展情况,看到玉门招商投资不断发展壮大,看到家乡的领导带着激情热血努力为家乡建设奋斗,我也想参与家乡的建设和发展,多次投递简历给投资家乡的公司,无奈都碰壁,不知道家乡对于返乡就业和创业有没有帮扶的政策和条件呢?
回复时间:2019年08月09日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!欢迎您回到家乡创业。为推动玉门经济发展,市委、市政府推出了许多优惠政策鼓励万众创业。如果您是玉门市属高校毕业生在择业期内(3年内)回到玉门市就业见习基地参加就业见习,可享受每月2500元的见习补助,补助期5年。如果是甘肃省内生源在择业期内可于每年7月申请参加省民生项目就业,除企业发放工资、缴纳保险外可申请每月1500元生活补助,补贴期3年;如果是个人回来创业,一是个体创业可享受15万元个体创业贴息贷款;二是开办公司、企业可享受最高300万元小微企业创业担保贷款。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月9日
留言编号:20190628000001 【市长信箱】 【其他】 2019-06-28 IP:27.227.*
夏天街道边的树尤其是柳树和槐树,蜜虫比较多,树下的人行道及非机动车道上脚踩上就沾,车辆停在荫凉处一会就下滿蜜了,出行也不方便。能否请相关部门喷洒些灭虫灵之类的药缓解一下?
回复时间:2019年07月01日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题,相关单位现已采取相对应的防治措施!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月1日
留言编号:20190520000001 【部门信箱】 【其他】 2019-05-20 IP:117.136*
请问,可以告知玉门市共青团的联系方式吗?需要咨询办理一些事情
回复时间:2019年05月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,团市委办公室电话是0937—3338679.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月20日
留言编号:20181208000003 【市长信箱】 【其他】 2018-12-08 IP:223.90.*
老玉门城区作为新中国解放后完成保留的一个时代的记忆,应该很好的保存和开发出来,很多年以后人们还可以通过实物去见证那个风云变换的时代。我建议对老玉门城区进行拆一部分,保留一部分,新建一部分。将其打造成红色年代特有的影视基地和红色旅游基地。
回复时间:2018年12月10日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,您的建议引起政府部门的高度关注,希望您能继续为玉门的发展建言献策。
留言编号:20181010000002 【市长信箱】 【其他】 2018-10-10 IP:36。109。*
花海派出所户籍科和兰州派出所户籍科办理的事宜一样吗?在兰州可以办理的户籍,在花海为什么办理不了?
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:根据现行户籍政策,离婚迁移户口需提供如下资料:1、接受地村委会证明;2、离婚判决书;3、申请人书面申请书;4、被迁移人户口簿;5、迁入方户口簿。因婚生子女迁出后要从男方户口上办理户口迁出手续并在户口本上加盖迁出注销章,我局已安排花海派出所,积极联系其前夫将户口本拿到派出所,由花海派出所按照申请人的意愿,将离婚后子女的户口迁移到拥有子女抚养权的监护人户头上。玉门市公安局2018年10月19日
留言编号:20180905000001 【市长信箱】 【其他】 2018-09-05 IP:27.227.*
市长您好,我今天像你举报的是玉门市柳湖乡岷州村的部分工作人员,在我印象中政府人员因该为人民办事,一切已人民的利益为宗旨,可是我们本地的就不一样了,当地村文书郭好兵和村书记孙宝科官架子太大,联系时日常挂电话,我觉得我们这里不需要这样的村干部,还希望你明查。
回复时间:2018年09月14日 【详细
网民您好!您反映的问题玉门市政府领导高度重视,责成柳湖镇政府进行核查。现将办理结果答复如下:感谢您对柳湖镇政府工作的关心和支持,您所反映的问题柳湖镇政府非常重视,即刻安排相关工作人员对市长信箱中所提及的村干部及部分村民进行调查。经查,确有村干部在农户联系时挂电话的情况发生。具体情况是:村干部在参加市、乡、村会议或者在参加上级部门组织的培训时,按照会议禁止接打电话的相关要求,就将农户打进的电话进行挂断,故有此类现象发生。对此,镇政府要求村上要加强与农户的宣传和沟通工作,切实增强服务意识和大局意识,对开会时不能接听的电话,会后要及时回复,以避免此类误会的再次发生。同时,通过召开村组干部大会进行自查自纠,对村干部接待群众、解决问题等提出工作要求,切实转变工作作风,提升服务水平和服务质量,确保此类事情不在发生。柳湖镇人民政府2018年9月13日
留言编号:20180713000001 【市长信箱】 【其他】 2018-07-13 IP:27.227.*
尊敬的领导您好,我是老市区的居民,大学毕业在老市区上班,下班比较喜欢运动,可是现在学校球场不开放,五村新修的球场两年了也没有开放,得到的回复是没接灯,没验收呢。一个球场快两年了。
回复时间:2018年09月17日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,近年来,老市区管委会对居民区及公共活动场地陆续进行了硬化和环境整理,为广大居民群众提供了便捷的健身场所,关于您反映的问题,确实为热爱体育运动的居民造成了一定的麻烦,为使越来越多的群众参与到“全民健身”运动中来,我委已将笼式足球场的钥匙交于居民手中,使他们能够自由出入,开展各项体育活动。老市区管委会2018年9月17日
留言编号:20180614000001 【市长信箱】 【其他】 2018-06-14 IP:42.88.1*
想咨询下铁人纪念馆参观相关事宜,因为实在找不到馆里联系电话,无奈下想到了市长信箱,还请见谅
回复时间:2018年06月15日 【详细
网民您好,感谢你对政府网站的关注,参观铁人纪念馆联系铁人纪念馆副馆长王晓英:13893715150;参观铁人故居联系赤金镇人民政府:0937-3221299.
留言编号:20180529000001 【市长信箱】 【其他】 2018-05-29 IP:27.227.*
本人高中辍学之后一直在外打工,几年下来还是一无所有。几经辗转之后萌生了回家乡创业的想法。最近了解到农村淘宝这个项目如火如荼,意识到电商未来的趋势,毅然决然的报名了,经过报名审核考试等一系列之后,最后卡在了本地区尚未扩展的问题上。这个需要项目方和当地县市政府签订合作才能向乡村扩展。但因为个人能力有限,实在无能为力。特此求助政府!
回复时间:2018年06月14日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市商务局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180413000002 【市长信箱】 【其他】 2018-04-13 IP:61.178.*
尊敬的市长:我是2017届兰州大学农村订单定向医学毕业生,当初也算响应国家号召,报考了农村订单定向医学,2012年签订培养协议和定向就业协议,现在毕业后工作单位一直没有解决,当初定向就业协议写明报道后一月不能安排工作单位属于定向单位违约,但是现在快一年过去了,如何解决玉门市卫生局也没有给出具体答复,打电话一直说尽快解决,这样的态度和工作效率真的让人不敢恭维,在这留言也是无奈之举,当初也是家庭贫困选择定向就业,但是现在的情况真是让我陷入更大的贫困,没单位,没工资,最重要的是时间不等人,我还不能自己找工作,希望领导重视,敦促主管部门尽快解决。
回复时间:2018年05月29日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成卫计局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180413000001 【市长信箱】 【其他】 2018-04-13 IP:182.207*
小金湾乡政府扣留防疫员工资,不发工资反映了几遍直接开除我了,不让我干,还说是乡政府想发就发不想发就不发,想干就干不想干就别干,有点欺人太甚,想畜牧局反映了一下他们说他们管不了,小金湾乡政府又不管,希望市长能过问一下我的事情
回复时间:2018年05月25日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成小金湾乡调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180411000002 【市长信箱】 【其他】 2018-04-11 IP:125。75。*
市长你好,我现在想说一下《玉门往事》酒馆。因为我家住万豪景苑(体育馆对面)酒馆的烟筒噪音大,每天下午6点多开始一直到晚上12点多有时甚至2、3点钟。我们给信访办也打过电话了,环保局负责人给我们也恢复了,但是没有一点效果。家中有老人,有学生。小孩每天学习听着噪音,每天给我们诉苦,别说孩子了我们大人现在都受不了了。我们实在没有办法不知道该给哪去说?还的麻烦领导重视一下!!
回复时间:2018年04月28日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市城市执法局、环保局调查处理,现将答复意见附后。
 第1/2页 共33行