秒速赛pk10车官网

留言编号:20180705000001 【市长信箱】 【教育】 2018-07-05 IP:60。165。*
明天的早餐在哪里?尊敬的市长您好!向您反应一件事,希望您在百忙之中能引起您的重视,并帮助解决实际问题。玉门一中高三年级的同学在今年6月份集中搬到高层10楼上课,据很多家长反应,电梯只有3部,1部电梯能站十几个学生,光高三年级就有近千名同学,因为人多电梯少,根本座不上电梯,同学们早上要去学校食堂吃早餐就得一级一级的从10楼走下去,再爬10层楼回到教室。为此很多同学选择不下楼不吃早餐。您也知道,现在的高三学生学业有多紧张繁重,早餐对他们很重要,不吃早餐同学们一个个精力跟不上,又都是长身体的阶段。原先高三的同学在多层三楼上课,吃早餐很方便,现在搬到10楼,因为得步行上下10楼,同学们只好放弃早餐。所以跟您提个建议:请把高三的同学搬到原先的多层三楼上课,这样同学们就都能吃上早餐了。在学校吃早餐虽是小事,但是影响同学们一天的上课质量,关系到玉门教育的明天,家长们都希望孩子们能就近在校吃,因为学样食堂...【详细
回复时间:2018年07月27日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市教育局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180625000001 【市长信箱】 【教育】 2018-06-25 IP:117.157*
市长领导,你好,我是一名学生家长,我在这里向您反映一个情况,我的孩子在饮马学校上学,周末孩子回来我发现身上有红点点,她也说非常痒痒。明显就是过敏了,我问他怎么回事儿,他说学校在刷油漆,味道非常难闻。熏得他们光咳嗽,晚上睡觉也睡不好。我一问才知道学校从六月初开始就开始搞工程。在地面上刷油漆,可孩子现在在学校上学天天要忍受的刷油漆的味道,味道非常刺鼻,这些都是小事,我最担心的是这些油漆里的有害物质,这些有害物质天天被我们的孩子吸收到身体内。不知道会造成怎么样的身体伤害,要等到出事儿的那一天,什么都晚了。我问过学校,学校说是环保的,没关系,我发现学校老师很多都戴着口罩。之后每周都叫我们家长去搬东西,一会搬下来,一会搬上去,现在地里很忙,农活都干不完。我打电话给教育局,教育局说他们管不着,我就想了,为什么不能等到放假了在做,我们农村的孩子命就不值钱吗?农村的孩子也是人呀,天天吸入有毒的物质就没人管...【详细
回复时间:2018年07月03日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市教育局调查处理,现将答复意见附后。
 第1/1页 共2行