秒速赛pk10车官网

留言编号:20200320000001 【市长信箱】 【民生】 2020-03-20 IP:27.227.*
市领导:您好!近年来随着国家对生态环保的重视,禁止破坏森林资源。我们西北大面积森林资源极少。都是可耕种土地,数年前为了防止风沙侵袭,在田埂水渠两旁自行栽种树木,现在树龄渐长,树根发达,生长茂盛,严重影响土地产量,建设高标准农田就必然涉及到树木砍伐问题,树木砍伐需要办理砍伐证,而且办证麻烦,需当年自行选址栽树成活验收,第二年才能砍伐原有树木,贻误农时,还不易办成,有的还要找人拉关系,办成了伐木数量也较少,阻碍了农业发展和高产标准农田的建设,这与生态环保的政策矛盾日益凸显。本人认为自然资源局等相关部门应该深刻领会生态环保与农业优先发展的有关政策,积极作为。比如牵头规划合适的造林区域,例如公路两旁、荒滩湿地等,选育适宜当地栽种具有经济效益的优质树种(如沙枣树,花香四溢,可养蜂,果实可收购,耐干旱)倡导义务植树,人工造林,变堵为疏,实现生态环保与农业和谐发展,带动地方经济(如乡村游玩,空气清新,巡...【详细
回复时间:2020年03月30日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查处理,现将调查处理意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月30日[Label:Page][Label:Page][Label:Page][Label:Page]
留言编号:20200308000001 【部门信箱】 【民生】 2020-03-08 IP:111.206*
在玉门市买房子可以上户口吗,二手房和新房子的政策一样吗?
回复时间:2020年03月10日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。在玉门市买房是可以办理户口迁入的,只需要持房产证(不动产权证)、户口本、身份证即可办理。若有其他问题,请致电3212345转公安窗口咨询。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月10日
留言编号:20200225000001 【市长信箱】 【民生】 2020-02-25 IP:27。227。*
玉门正在把城市发展推向和谐宜居、易商的绿色发展城市,几年前被评为国家园林城市,各个道路两旁的绿化树木葱绿大气美观,到玉门来的人无不赞叹绿化规划修剪有高度有水平。但近两年各个主干道、人行道两旁的树木都被修建成了光杆、直杆树,没有了树冠,长了20年的树木变得满目疮痍、不忍直视,夏天也没有了遮阴的地方,作为一个深爱玉门发展的人,恳请领导认真关注此事,让绿色发展深入人心!
回复时间:2020年02月26日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。您关注的树木修剪问题是相关部门对城市绿化工作综合考虑后的举措,您的建议我们会转给相关部门。玉门市人民政府行政服务中心2020年2月26日
留言编号:20200219000001 【市长信箱】 【民生】 2020-02-19 IP:111。206*
尊敬的市领导您好,我就想问一下2019年时一般农户房屋自主新建改建是否有相应的补助政策?
回复时间:2020年02月19日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,我们立即联系玉门市住房和城乡建设局,经核查,目前还没有新政策,如果有新政策,各乡镇会宣传。玉门市人民政府行政服务中心2020年2月19日
留言编号:20200102000003 【市长信箱】 【民生】 2020-01-02 IP:42。90。4*
昌盛小区物业公司在小区正门内安装了铁门,在门口安置了石墩,禁止车辆通行,很多车辆停在正门口,阻塞消防通道。正门禁止通行后,所有车辆经玉泽湖公园东门进入小区,后因施工该大门也被阻塞,所有车辆改由盛华小区售楼部南侧临时通道进出小区,该临时通道为进出小区的唯一通道,且经常因车辆违停而阻塞。经实地计算,在道路通畅的情况下,从正门口经过临时通道到正门口所在的小广场需要十分钟时间。现在春节临近,燃放鞭炮和走亲访友非常集中,如发生火情,消防车不能及时进入小区,会造成严重后果。请市政府责令昌盛小区物业公司打开正门,清理门口违停车辆,畅通消防通道,确保小区内居民生命财产安全。
回复时间:2020年01月08日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,市政府领导高度重视,已组织相关部门调查处理,现将调查处理结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年1月8日[Label:Page]
留言编号:20191021000001 【市长信箱】 【民生】 2019-10-21 IP:117.136*
尊敬的市长你好,我在10月15日写的关于,饮马社区的关于低保的问题,是我没有搞清饮马居委会于2019年新成立的,在询问我妈妈时,她并不了解,在此之前饮马并没有居委会,属于酒花公司管理。饮马居委会在第一时间,向我和妈妈做出解释,对于我的误解,我深表歉意。现在我们家已经享受到了国家的低保政策,感受到政府对人民生活的关心。对于地区加强了管理,比起以前更好了,非常感谢市长。
回复时间:2019年10月22日 【详细
尊敬的网民:您好,得知您家申请低保的事情已经妥善处理,十分欣慰。再次感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2019年10月22日
留言编号:20191019000001 【部门信箱】 【民生】 2019-10-19 IP:27.227.*
本人在玉门有2套住房,一套景园是父母住,一套广宇自己住,今年有了二胎,方便照顾孩子,今年去父母那里居住,按照供热公司的要求在规定的时间内报停广宇的暖气,并缴纳了热损费803块钱,工作人员告知如果要想通暖气需要在10月15日之前补交剩下的费用还是可以通暖气的,报停第二天供热公司工作人员将暖气管断开,在10月份的时候,家里的爷爷要过来过冬,我便在10月14日补交了剩下的暖气费1874元,于16号打电话请求通暖,师傅来了以后进水阀内漏,无法恢复需要将楼上楼下停暖才能恢复,需要等2天,18日我再次在打电话请求恢复,被站长告知,让我自己恢复断开的管线,现在进水阀内漏,供热公司都无法恢复,让我们居民如何恢复,供热公司即不恢复供暖,也不退还后期补交的费用
回复时间:2019年10月21日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,我们第一时间联系供热公司的相关负责人,督促其尽快处理您所反映的问题。现在问题已妥善解决,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2019年10月21日
留言编号:20190910000001 【部门信箱】 【民生】 2019-09-10 IP:42.90.5*
尊敬的领导您好,我想咨询一下,玉门市住房公积金贷款什么时候可以办理公积金按月对冲还款业务,目前好像只有按年对冲还款业务,对于刚毕业参加工作的人来说,按月对冲还款方式压力相对小一些。请问这项业务大概何时能落实到玉门
回复时间:2019年09月10日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民网站的关注和支持。据了解,酒泉市目前暂时没有住房公积金贷款按月对冲还款业务这项政策,但是贷款正常还款满12期后,就可以用公积金冲还贷款,并随时可以通过微信公众号或个人网厅办理提前还款业务,1000元起还,每冲还一次按照还款期限不变重新计算还款。如果您还有什么疑问,请关注“酒泉公积金微信公众号”和“酒泉公积金APP"。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月10日
留言编号:20190522000001 【市长信箱】 【民生】 2019-05-22 IP:60.165.*
建楼规划应规划业主停车位,露天停车位属于业主共有,为何业主停车会收费
回复时间:2019年06月05日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言后市政府领导高度重视,已组织相关部门调查,现将结果附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年6月5日
留言编号:20190425000002 【市长信箱】 【民生】 2019-04-25 IP:223.104*
尊敬的市长你好,我一个花海镇的农民,想问一下国家这个关于农民进城买房补贴,我们这里有没有呢?看到别的地方都在落实这个政策,不知道我们什么时候能享受上这个政策。
回复时间:2019年04月26日 【详细
尊敬的网民:您好,您的来信收悉,经咨询相关部门后得知,玉门目前没有农民进城买房补贴政策。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月26日
留言编号:20190419000001 【市长信箱】 【民生】 2019-04-19 IP:125.75.*
尊敬的何市长:我是人民路王荣西公寓楼住户,在这买房住了十几年了,近几年玉门的变化真是日新月异,广场变漂亮了,亮化工程也非常好看,但是联通公司大楼楼前和楼后的地坪年久失修已经破烂不堪,塌陷严重,特别是楼后和三幼连接处道路地砖破烂垃圾杂草丛生,不但影响第三幼儿园孩子和老师身心健康还影响附近居民生活,现在人居环境正在逐步推进,做美城市工程也是民心民生工程,又加之地处城市中心地带,烦请市长在百忙之中解决一下,谢谢何市长了。
回复时间:2019年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年4月30日
留言编号:20190325000002 【市长信箱】 【民生】 2019-03-25 IP:27。227。*
市长你好,我们于2002年举家搬迁至花海镇,至今户口也没有办上,向我们这种情况比比皆是,每次都是光调查不解决,根据《中华人民共和国户口登记条例》中第六条“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”我们搬迁过来十七年,符合常住人口条件,我们在户籍所在地已经没有住宅耕地,户口不在本地好多事情都办理不上,都需要回老家办理,各种的不方便,我们希望和本地人同等的对待,各种补助,贷款政策我们一样都享受不了,
回复时间:2019年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年3月29日
留言编号:20190323000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-23 IP:42.90.1*
我是赤金镇的一个普通农民,前两年自来水管网改造后,新的自来水井跟井盖质量太差,到目前为止好的自来水井盖没有几处,大多数自来水井盖破碎,自来水井都是村民用木板,石头等物遮盖,并且多处自来水井存在坍塌的危险,给居民特别是小孩带来很大的安全隐患,希望领导能重视解决一下,不要当血泪来临后才有人关注我们普通老百姓的切身安全
回复时间:2019年04月08日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月8日
留言编号:20190320000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-20 IP:27.227.*
仔猪不流通,养殖场闲置,养猪户无生活来源,贷款即将到期无偿还能力部分养猪户连贷款利息都无法偿还
回复时间:2019年03月21日 【详细
尊敬的网民:您好,您的留言收悉,经调查了解到:因近期其他省份多处发生非洲猪瘟疫情,为防止疫情蔓延,保障广大生猪养殖户的财产安全,我市作出了暂时禁止仔猪流通的决定,请您及广大养殖户理解和支持。如您还有什么疑问,可直接拨打市动物检疫所电话0937-3364521咨询。玉门市人民政府行政服务中心2019年3月21日
留言编号:20181211000002 【市长信箱】 【民生】 2018-12-11 IP:27。226。*
领导好:我是玉门市赤金镇金峡村二组的村民,我叫刘建斌,今日给市长写信实属无奈,生活所迫。由于我父亲瘫痪五年,在去年不在了,我父亲也是退伍军人。刚瘫痪时我们家只有父亲有低保,给了一年取消了,无奈之下我求助了酒泉市委,这才给我们全家低保,去年我爸不在了,但今年年初就取消了,理由是我名下有车,确实我名下有车,都系朋友做二手车生意落在我的户上,到现在我也没开的,我离婚10年了,带一个儿子,在酒泉打工维持生活,父亲看病花下15万,我银行还有贷款,如今生活困难,我申请低保没有希望,一切救助都不给,我妈也眼睛高度近视,无奈之下只能求助媒体。望领导做主,把我家低保全部给上,并救助以下,为盼
回复时间:2018年12月12日 【详细
您好!您所反映的是社会救助问题,您名下有车,不符合低保范围,如您还有疑问,可携带本人居民身份证到玉门市民政局101办公室咨询。
留言编号:20181127000001 【部门信箱】 【民生】 2018-11-27 IP:42。90。1*
玉门市昌马乡水峡村地处下游,没有一条干渠,没有量水设施,管水的人说几寸就几寸,管水的人把水放的很小,浇水的时间长了,水管所的人按照水量乘以时间,算下来很多水费,我就不知道水费收上是干麻用的,是让水管所的人贪腐的,还是用于水力建设,水管所的人咋不跑到地口上看看有多大水,就按方收费,水管所的水费收的越来越高,让农民没办法生活,昌马以种小麦为生,一亩地收700斤小麦卖700元,种子90元,犁地50元,耕地播种30元,手割费50元,化肥,农药130元,水费100元,人工乎略不算,吃粮50元,共计500元,让农民何去何从,在加上医保,养老保险,水电费等废,农民已经没有活路,请有关部门实地考察,调查,水费已经让农民走头无路
回复时间:2018年12月16日 【详细
您好!收到您的来信后,市政府领导高度重视,已责成市水务局调查处理,现将答复结果附后
留言编号:20180917000001 【市长信箱】 【民生】 2018-09-17 IP:58.144.*
尊敬的市长您好感谢您百忙中抽空为我们解决麻烦,黄闸湾镇梁子沟村的道路硬化工程的问题已经由镇长出面解决,我们对于解决很满意,再次感谢您帮忙,谢谢。
回复时间:2018年09月18日 【详细
您的留言已收悉,感谢您对政府网站的关注。
留言编号:20180816000001 【市长信箱】 【民生】 2018-08-16 IP:117.157*
市长:您好!我是河西村的村民,我们村前几年装的路灯,有好多现在已损坏,有的长则一年两年,有的半年多,影响村名夜间出行。不知道为啥,迟迟没有修!希望能尽快处理,方便村民在夜间出行!谢谢市长!
回复时间:2018年09月17日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成玉门镇政府调查处理,现将答复意见附后。近年来,我镇始终高度重视道路修建、路灯安装等民生项目实施,积极回应群众反映强烈的热点焦点问题。2012年,我镇将农村路灯安装列入年度重点工作计划,由南门村河西片自筹资金,在原河西二、四组安装路灯29盏,其中原河西二组13盏、原河西四组16盏,切实改善了群众夜间交通出行条件。路灯自安装以来,由于使用损耗、人为破坏等原因,部分路灯先后不能正常使用。南门村河西片多次筹资维修后,目前仍有19盏不能正常照明。为切实保障群众夜间交通出行安全,南门村河西片计划于近期将损坏路灯全部更换为LED路灯,预计9月底前可全部更换完毕。
留言编号:20180814000001 【市长信箱】 【民生】 2018-08-14 IP:182.207*
家住巩昌河两岸的居民,每当刮风时后,河道里总会散发恶臭,整晚不能入睡,希望政府公开河长制下此河的河长,查明涉事企业的污染物乱排的负责人,对不作为的负责人以及企业做出处理,制定污染物达标排放的标准,并专人负责监控,设立监督电话公示,给出处理该问题的时间表,不能再敷衍了,以前治理过,但是只要污水不处理直排,永远都臭~~~~~
回复时间:2018年09月27日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成下西号镇调查处理,现将答复意见附后。经我镇相关站所调查,按照环境卫生综合整治有关要求,我镇对全镇污水管线进行改造,由于更换原有管线,造成集镇污水处理站设施停用,导致培养的分解菌种大量死亡,产生了刺鼻气味,对周边空气及农户生产、生活造成了一定影响。目前,我镇污水管网改造工程已全面完工,集镇污水处理站已正常运行,经监测,近期巩昌河河东村段再未有影响空气质量的刺鼻气味。今后,我镇将进一步加强污水处理设施的运行、维护和管理,确保我镇污水达标排放。玉门市下西号镇人民政府2018年9月27日
留言编号:20180805000001 【市长信箱】 【民生】 2018-08-05 IP:27.227.*
市长,您好,下西号镇下西号乡六组最近出现了一支广播,每天不同的时间段都会发出大量的噪音,已经严重影响了附近居民的生活,大家对此非常不满,根据环境噪音法第四十五条:禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。该广播的出现已经严重违反了中华人民共和国环境噪音污染防治法,虽然看起来是一件小事,但事无巨细,尤其当地居民现在不满的情绪已经很严重,希望能够引起市长的注意,还老百姓一个安静舒适的环境。
回复时间:2018年08月17日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注。针对您所反映的问题,下西号镇进行了认真细致的调查。经查,这是下西号镇配合市委宣传部开展的“户户通组组响”工程,在全镇6个行政村架设82个调频广播音柱,并于八月初投入使用。经过文化站、下西号村委会协调,已将调频广播声音进行了调整降低,并得到周边村民的认可和理解。
 第1/4页 共65行