秒速赛pk10车官网

留言编号:20200323000001 【市长信箱】 【其他】 2020-03-23 IP:125.75.*
你好!我是左志国,三月十二日我撰写的关于滴灌带的问题以经解决.滴灌带我已收到!准备四月三号开始铺膜播种!我非常感谢市长以及帮我解决该问题的相关工作人员!一年多没有解决的问题一条留言就帮我解决了!祝愿市长同志事事顺心,祝愿咱们玉门蓬勃发展!真心的祝愿!
回复时间:2020年03月23日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们工作的认可,希望您可以继续监督我们的工作,有问题及时向我们反馈。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月23日
留言编号:20200320000001 【市长信箱】 【民生】 2020-03-20 IP:27.227.*
市领导:您好!近年来随着国家对生态环保的重视,禁止破坏森林资源。我们西北大面积森林资源极少。都是可耕种土地,数年前为了防止风沙侵袭,在田埂水渠两旁自行栽种树木,现在树龄渐长,树根发达,生长茂盛,严重影响土地产量,建设高标准农田就必然涉及到树木砍伐问题,树木砍伐需要办理砍伐证,而且办证麻烦,需当年自行选址栽树成活验收,第二年才能砍伐原有树木,贻误农时,还不易办成,有的还要找人拉关系,办成了伐木数量也较少,阻碍了农业发展和高产标准农田的建设,这与生态环保的政策矛盾日益凸显。本人认为自然资源局等相关部门应该深刻领会生态环保与农业优先发展的有关政策,积极作为。比如牵头规划合适的造林区域,例如公路两旁、荒滩湿地等,选育适宜当地栽种具有经济效益的优质树种(如沙枣树,花香四溢,可养蜂,果实可收购,耐干旱)倡导义务植树,人工造林,变堵为疏,实现生态环保与农业和谐发展,带动地方经济(如乡村游玩,空气清新,巡...【详细
回复时间:2020年03月30日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持,收到您的留言,市政府领导高度重视,组织相关单位调查处理,现将调查处理意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年3月30日[Label:Page][Label:Page][Label:Page][Label:Page]
留言编号:20200225000001 【市长信箱】 【民生】 2020-02-25 IP:27。227。*
玉门正在把城市发展推向和谐宜居、易商的绿色发展城市,几年前被评为国家园林城市,各个道路两旁的绿化树木葱绿大气美观,到玉门来的人无不赞叹绿化规划修剪有高度有水平。但近两年各个主干道、人行道两旁的树木都被修建成了光杆、直杆树,没有了树冠,长了20年的树木变得满目疮痍、不忍直视,夏天也没有了遮阴的地方,作为一个深爱玉门发展的人,恳请领导认真关注此事,让绿色发展深入人心!
回复时间:2020年02月26日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。您关注的树木修剪问题是相关部门对城市绿化工作综合考虑后的举措,您的建议我们会转给相关部门。玉门市人民政府行政服务中心2020年2月26日
留言编号:20200219000001 【市长信箱】 【民生】 2020-02-19 IP:111。206*
尊敬的市领导您好,我就想问一下2019年时一般农户房屋自主新建改建是否有相应的补助政策?
回复时间:2020年02月19日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,我们立即联系玉门市住房和城乡建设局,经核查,目前还没有新政策,如果有新政策,各乡镇会宣传。玉门市人民政府行政服务中心2020年2月19日
留言编号:20200102000003 【市长信箱】 【民生】 2020-01-02 IP:42.90.4*
昌盛小区物业公司在小区正门内安装了铁门,在门口安置了石墩,禁止车辆通行,很多车辆停在正门口,阻塞消防通道。正门禁止通行后,所有车辆经玉泽湖公园东门进入小区,后因施工该大门也被阻塞,所有车辆改由盛华小区售楼部南侧临时通道进出小区,该临时通道为进出小区的唯一通道,且经常因车辆违停而阻塞。经实地计算,在道路通畅的情况下,从正门口经过临时通道到正门口所在的小广场需要十分钟时间。现在春节临近,燃放鞭炮和走亲访友非常集中,如发生火情,消防车不能及时进入小区,会造成严重后果。请市政府责令昌盛小区物业公司打开正门,清理门口违停车辆,畅通消防通道,确保小区内居民生命财产安全。
回复时间:2020年01月08日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,市政府领导高度重视,已组织相关部门调查处理,现将调查处理结果附后。玉门市人民政府行政服务中心2020年1月8日[Label:Page]
留言编号:20191225000002 【市长信箱】 【其他】 2019-12-25 IP:211。101*
尊敬的市长先生:您好!我来自于中央民族大学,近期想撰写一篇关于资源枯竭型城市转型发展的经验路径的文章,想以玉门市作为典型城市,但是苦于缺乏材料。如若能从贵市有司获取贵市近些年来经济社会发展的历史数据和相关材料,定然对我的工作大有裨益,也是一个双赢的事情。如若可以,希望您能关照此事,我的电子邮箱是1071642208@qq.com.相关材料发送至该邮箱即可。此致,顺祝业祺!
回复时间:2019年12月26日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言,市政府高度重视,现已将收集到的资料发送至您的邮箱,请注意查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年12月26日
留言编号:20191211000001 【市长信箱】 【其他】 2019-12-11 IP:61.147.*
市长您好:我想咨询一下关于现役与退役军人家庭光荣之家牌子发放问题,据我了解同批战友家赤金那边的牌子上半年就发放完毕了,为什么玉门市下的其他乡镇至今没有一点消息呢?我也看过甘肃省退役军人事务厅的公示这个应该是前半年就要完成上报的工作,可将近一年过去了没发放的乡镇具体什么时候可以落实到位呢?麻烦市长百忙之中回复一下,谢谢!
回复时间:2019年12月12日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。收到您的留言后,玉门市退役军人事务局回复如下:根据酒泉市人民政府办公室转发《甘肃省人民政府办公厅关于进一步做好为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》,我市于3月27日召开了烈属、军属和退役士兵家庭光荣牌悬挂启动仪式,市委政府主要领导为烈属、军属和退役士兵家庭进行了挂牌,各乡镇、街道相继开展光荣牌悬挂工作,至目前,已为我市3300多个退役士兵和其他优抚对象家庭悬挂“光荣之家”标识牌。但目前仍有两种情况未悬挂,一是没有采集信息的退役军人;二是常年外出、无法联系的退役军人。鉴于此类情况,请你携带身份证、户口本、退役证等资料前往户口所在乡镇或玉门市退役军人事务局(房管局办公楼409室)采集信息,或致电0937-3338700进行咨询,我们会第一时间核实情况并进行信息采集和光荣牌悬挂,如有其他战友有类似情况,也烦请一并告知,前来采...【详细
留言编号:20191021000001 【市长信箱】 【民生】 2019-10-21 IP:117.136*
尊敬的市长你好,我在10月15日写的关于,饮马社区的关于低保的问题,是我没有搞清饮马居委会于2019年新成立的,在询问我妈妈时,她并不了解,在此之前饮马并没有居委会,属于酒花公司管理。饮马居委会在第一时间,向我和妈妈做出解释,对于我的误解,我深表歉意。现在我们家已经享受到了国家的低保政策,感受到政府对人民生活的关心。对于地区加强了管理,比起以前更好了,非常感谢市长。
回复时间:2019年10月22日 【详细
尊敬的网民:您好,得知您家申请低保的事情已经妥善处理,十分欣慰。再次感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2019年10月22日
留言编号:20190909000001 【市长信箱】 【其他】 2019-09-09 IP:211.101*
资源枯竭型城市经济转型发展的几点思路:1、因地制宜发展第三产业:(1)如影视拍摄基地,利用廉价的具有时代特征的房屋来进行影视拍摄,以之为主导产业,带动餐饮,酒店、文创、旅游等相关产业的发展(2)打造特色户外探险与素质拓展训练基地。变废为宝,将空置房屋和城镇进行专项规划改造,模拟现在热门的一些军事对抗游戏,如和平精英(俗称吃鸡),打造具有特色的军事对抗游戏小镇,吸引专门游客进行来访。2.当然发展经济需要许多配套条件,基础设施和改造基金是能否有效推进工作的重要条件。关于这一点可以寻找民间投资,将政府职能精简化,使城府成为相关项目的守夜人,除了维护法律法规以外,其他方面一概放给企业自行操作,对于企业的合理需求可尽力配合,为了实现区域经济的再发展,即使做千金买马骨之事也是可行的。些许不成熟的建议,寓于所占有的资料有限,且缺乏实地调研经历,思考的很不成熟,贻笑大方。以后有机会会更多关注资源枯竭型城市...【详细
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,关于您对玉门资源枯竭型城市经济发展的几点建议,已按规定流程呈市政府主要领导阅示。同时,也感谢您对玉门市人民政府网站的关注。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190907000001 【市长信箱】 【治安】 2019-09-07 IP:117.157*
尊敬的各位领导你好,我是咱玉门人,现一直在外地从事家政服务行业,现想回玉门老市区继续从事这行业,所以想问一问,玉门老市区现在有没有居家养老的这个政策,我做的话有什么惠民政策吗?
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,玉门市从2017年就开始开展居家养老服务,居家养老服务相关优惠政策是针对玉门市户籍,并在我市新老市区居住一年以上,符合相关条件的老年人每户给予200元、150元、100元的补贴,服务企业是通过政府招标,由相关有资质的服务企业中标为我市居家老人提供相关服务。(具体详情请参照附件)附件:玉门市居家养老实施方案.docx玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190822000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-22 IP:222。175*
尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。该产品涉及多个高科技领域,有利于带动贵地的产业升级。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest19780321wl@163.com。谢谢!
回复时间:2019年08月23日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市经济社会发展的关注和支持。对于您所咨询的问题,已将相关材料发至您的邮箱,请您查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月23日
留言编号:20190809000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-09 IP:61.155.*
尊敬的市长、玉门市领导:您好!本人目前在跨国型企业、国内最大的汽车玻璃制造公司工作(多年从事质量、实验管理),近期时常关注玉门家乡的发展情况,看到玉门招商投资不断发展壮大,看到家乡的领导带着激情热血努力为家乡建设奋斗,我也想参与家乡的建设和发展,多次投递简历给投资家乡的公司,无奈都碰壁,不知道家乡对于返乡就业和创业有没有帮扶的政策和条件呢?
回复时间:2019年08月09日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!欢迎您回到家乡创业。为推动玉门经济发展,市委、市政府推出了许多优惠政策鼓励万众创业。如果您是玉门市属高校毕业生在择业期内(3年内)回到玉门市就业见习基地参加就业见习,可享受每月2500元的见习补助,补助期5年。如果是甘肃省内生源在择业期内可于每年7月申请参加省民生项目就业,除企业发放工资、缴纳保险外可申请每月1500元生活补助,补贴期3年;如果是个人回来创业,一是个体创业可享受15万元个体创业贴息贷款;二是开办公司、企业可享受最高300万元小微企业创业担保贷款。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月9日
留言编号:20190704000002 【市长信箱】 【交通】 2019-07-04 IP:27.227.*
市长您好,玉门的主干道如今已平坦,便于市民出行,但是主干道,尤其是立交桥大货车很多,使市民出行安全受到威胁,且在多所城市大型货车是禁止进入城内的,为使城市生活更美好,希望您能重视,避免大车入城
回复时间:2019年07月18日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将调查意见附后!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月18日
留言编号:20190628000001 【市长信箱】 【其他】 2019-06-28 IP:27.227.*
夏天街道边的树尤其是柳树和槐树,蜜虫比较多,树下的人行道及非机动车道上脚踩上就沾,车辆停在荫凉处一会就下滿蜜了,出行也不方便。能否请相关部门喷洒些灭虫灵之类的药缓解一下?
回复时间:2019年07月01日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题,相关单位现已采取相对应的防治措施!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月1日
留言编号:20190522000001 【市长信箱】 【民生】 2019-05-22 IP:60。165。*
建楼规划应规划业主停车位,露天停车位属于业主共有,为何业主停车会收费
回复时间:2019年06月05日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言后市政府领导高度重视,已组织相关部门调查,现将结果附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年6月5日
留言编号:20190518000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-18 IP:27.227.*
黄闸湾乡(原)西沟村7组和1组之间的桥就要塌了都两年了没人处理
回复时间:2019年05月24日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年5月24日
留言编号:20190505000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-05 IP:125.75.*
市长您好,玉门镇代家滩二组的路灯在已经好几年没亮过了,严重影响村民晚上的出行,希望能尽快修好,照亮一方村庄。
回复时间:2019年05月16日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题相关部门答复如下.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月16日
留言编号:20190425000002 【市长信箱】 【民生】 2019-04-25 IP:223.104*
尊敬的市长你好,我一个花海镇的农民,想问一下国家这个关于农民进城买房补贴,我们这里有没有呢?看到别的地方都在落实这个政策,不知道我们什么时候能享受上这个政策。
回复时间:2019年04月26日 【详细
尊敬的网民:您好,您的来信收悉,经咨询相关部门后得知,玉门目前没有农民进城买房补贴政策。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月26日
留言编号:20190419000001 【市长信箱】 【民生】 2019-04-19 IP:125.75.*
尊敬的何市长:我是人民路王荣西公寓楼住户,在这买房住了十几年了,近几年玉门的变化真是日新月异,广场变漂亮了,亮化工程也非常好看,但是联通公司大楼楼前和楼后的地坪年久失修已经破烂不堪,塌陷严重,特别是楼后和三幼连接处道路地砖破烂垃圾杂草丛生,不但影响第三幼儿园孩子和老师身心健康还影响附近居民生活,现在人居环境正在逐步推进,做美城市工程也是民心民生工程,又加之地处城市中心地带,烦请市长在百忙之中解决一下,谢谢何市长了。
回复时间:2019年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年4月30日
留言编号:20190325000002 【市长信箱】 【民生】 2019-03-25 IP:27.227.*
市长你好,我们于2002年举家搬迁至花海镇,至今户口也没有办上,向我们这种情况比比皆是,每次都是光调查不解决,根据《中华人民共和国户口登记条例》中第六条“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”我们搬迁过来十七年,符合常住人口条件,我们在户籍所在地已经没有住宅耕地,户口不在本地好多事情都办理不上,都需要回老家办理,各种的不方便,我们希望和本地人同等的对待,各种补助,贷款政策我们一样都享受不了,
回复时间:2019年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年3月29日
 第1/6页 共115行